Руководство города ведет работу по образованию городского архива города Сунжи

print

Руководство города ведет работу по образованию городского архива города Сунжи.

По инициативе Главы города Сунжа Аслана Умарова в администрации города ведется работа по восстановлению архивных документов, которые с 2017 года находились в помещении, недопустимом для хранения, с нарушением Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов.

В целях своевременного приема архивных документов от структурных подразделений или других источников комплектования, обеспечения их учета, сохранности, упорядочения и использования в соответствии с настоящими Правилами и подготовки к передаче документов на постоянное хранение в организации, в октябре 2021 года руководством администрации города было принято решение о создании ведомственного архива.

Несмотря на нехватку помещений, для обустройства архива и масштабной работы по проведению экспертизы ценности документов, главой города было выделено помещение с обеспечением необходимой материально-технической базой.

Для дальнейшей работы по приведению архивных документов было принято решение провести соответствующую работу в два этапа- работа по первичному отбору всех документов и проведение анализа документов с учетом их комплектования на дальнейшее хранение из числа отобранных в первом этапе.

На сегодняшний день первый этап данной работы полностью завершен. В ходе проведения первичного отбора было выявлено 1869 дел и журналов, начиная с 1964 года по 2019 год, сроков хранения которых утратил силу. В настоящее время проводится работа с документами длительного и постоянного срока хранения, назначение которых представляет необходимость и интерес для граждан города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *