Участники СВО из Сунжи отмечены государственными наградами

print

Участники СВО из Сунжи отмечены государственными наградами.

Глава города Сунжа Аслан Умаров посетил семью военнослужащих, участников специальной военной операции на Украине. На встрече посвящённой значимому событию в семье Арапхановых побывали также заместитель председателя Городского совета депутатов МО « Городской округ город Сунжа» Магомед-Башир Кокорхоев, ректор Исламского института г. Сунжа, депутат Народного собрания Республики Ингушетия Джабраил Мухлоев, представитель военного комиссариата, родственники и другие.

Братья Адам и Ибрагим Арапхановы отправились в зону проведения СВО с самого начала, и находились на передовой. Командирование войсковой части, в котором служат ребята характеризуются с положительной стороны.

«Во время участия в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой народной Республики, Луганской проявил себя как настоящий патриот своей страны. Он с честью, с оружием в руках, выполнял поставленные перед ним задачи по демилитаризации и денацификации Украины, защищал мирных жителей, женщин, детей, стариков и Ветеранов Отечественной войны от бандеровских нацистов»- говорится в благодарственном письме на имя главы города от ВРИО командира войсковой части А. Жидеева.

Отметим, Адам и Ибрагим Арапхановы Указом Президента Российской Федерации от 15 июля 2022 года награждены государственной наградой «За отвагу».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *