Отдел социальной политики администрации г. Сунжа оповещает жителей города

print

Уважаемые жители города Сунжа!

Отдел социальной политики администрации г. Сунжа доводит до вашего сведения, что перечень документов для постановки на учет малоимущих и нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма и в качестве нуждающихся в жилых помещениях, необходимо обновить по истечению 1 года со дня подачи документов со сроком 1 месяц до истечения срока обновления пакета документов.

При прохождении ежегодной перерегистрации граждане обязуются информировать орган, по решению которого были приняты на учет, о произошедших изменениях: увеличении или уменьшении состава семьи, выезде за пределы Республики Ингушетия, получении или приобретении жилья в результате купли, по завещанию или дарению, а также в случае увеличения жилой площади за счет пристройки или уменьшении за счет перевода части жилой площади в нежилое помещение.

Граждане снимаются с учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

▫️подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета.
▫️утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого посещения по договору социального найма.
▫️их выезда на место жительства в другое муниципальное образование.
▫️получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения.
▫️предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома.
▫️выявления в представленных ими документов в орган, осуществляющий принятие на учет сведений, не соответствующих деятельности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *