В Сунже состоялось открытие самой большой парковочной зоны в городе

print

На торжественном мероприятии по случаю завершения благоустроительных работ на ул. Победы собрались Глава города Аслан Умаров, член Генсовета партии «Единая Россия», региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Юсуп Богатырев, Председатель Городского совета депутатов Ингисхан Оздоев, журналисты НТРК «Ингушетия», сотрудники городской администрации и многие другие.

Благоустроительные работы начаты в июне текущего года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Данный проект также реализован по федеральному партийному проекту «Городская среда» партии «Единая Россия».

Протяжённость территории благоустройства составила более 340 метров. В рамках проекта на месте проведены работы по строительству пешеходной зоны, оборудованию парковочного пространства на более 130 автомобильных единиц, прокладка ливневой канализации и установка 17 рожковых опор освещения с 34 лампами с яркостью 150 вТ с заземлением и укладкой в траншею линий электропередач.

Отметим, что необходимость благоустройства данной территории связана с расположенными на участке социальными объектами ГБУЗ «Сунженская ЦРБ», а также ООО «Газпром Газораспределение Назрань», обслуживающие Сунженский район, города Сунжа и Карабулак.

Жители и сотрудники социальных объектов расположенных на территории, в свою очередь, выразили слова благодарности главе города и подрядной организации за комфортные условия и качество выполненных работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *