Администрация МО «Городской округ город Сунжа» прорабатывает ряд вопросов для увеличения подачи воды в централизованную водопроводную систему города

print

Администрация МО «Городской округ город Сунжа» прорабатывает ряд вопросов для увеличения подачи воды в централизованную водопроводную систему города.

Соответствующие вопросы стали предметом обсуждения в ходе выездного мероприятия Главы города Сунжа Аслана Умарова, совместно со специалистами ГУП «Ингушрегионводоканал», а также начальником отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

В ходе проведенного обследования городских территорий на бывшем консервном заводе и прилегающих территориях имеются законсервированные водозаборные скважины, запуск которых сможет обеспечить увеличение до 3600 м³ воды в водопроводной сети.

Настоящий владелец, которому принадлежит территория, учитывая сезонные сложности с подачей воды, предоставил администрации возможность реанимирования скважин, запуск которых положительно скажется на увеличение объема водоснабжения для населения.

На выездном мероприятии были определены участки, по которым будут прокладываться дополнительные водопроводные линии, для перекачки воды, а также установку опор для подвода электричества.

Аслан Умаров дал поручение проработать вопрос, для организации соответствующей работы в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *