Сотрудники отдела экономики и финансов администрации МО «Городской округ город Сунжа» провели рейдовое мероприятие по уличной торговле

print

Сотрудники отдела экономики и финансов администрации МО «Городской округ город Сунжа» провели рейдовое мероприятие по уличной торговле.

В рамках рейда были охвачены улично-дорожные сети города: Грозненская, Бембулата Богатырева, Висаитова, Хашагульгова и Свердлова.

Большинство предпринимателей размешаются вдоль парковочной зоны и у обочин проезжих частей города, создавая угрозу возникновения ДТП.

В рамках выезда сотрудники разъяснили порядок размещения на землях муниципальной собственности, в соотвествии со схемой размещения нестационарных торговых объектов.

По 7 предпринимателям выписаны акты об обнаружении правонарушения для последующего направления в муниципальное отделение МВД России «Сунженский» и возбуждения дела об административном правонарушении.

Администрация МО «Городской округ город Сунжа» разъясняет, что стихийная торговля вдоль проезжей части запрещена и грозит штрафами в соответствии с КоАП РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *