В Сунже началась масштабная реконструкция центрального парка, а также прилегающей территории.

print

По поручению Главы Республики Ингушетия Махмуда-Али Калиматова, Комитетом архитектуры и градостроительства Республики Ингушетия разработан проект по созданию большого общественного пространства, запланированного к благоустройству к юбилейной дате — 30-летия образования Республики Ингушетии.

Проект предусматривает комплексное благоустройство, включающее в себя зоны бывшего парка аттракционов, парка «Памяти и славы», прилегающие к территории Дворца культуры, а также к территории физкультурно-оздоровительного комплекса.

На сегодняшний день на территории начаты подготовительные работы, который предусматривают демонтаж старых строений в зоне масштабной реконструкции, раскопка котлована под фундамент под строительство первого в городе выставочного центра площадью более 1000 кв.м.

Глава города, совместно с подрядной организацией, на месте проводимых работ обсудили проблемные вопросы по перекидке коммуникаций за линию строительных работ, а также этапы строительства.

В проекте благоустройства предусмотрены: выставочный центр, парковочная зона, мемориал памяти жертвам Гражданской войны, сухой фонтан, зона цветущей сакуры, пергола, мемориал памяти и славы, детская площадка, зоны отдыха и многое другое.

Реализация проекта позволит создать многофункциональное общественное пространство, обеспечивающее досуг граждан, а также станет подарком от Главы Республики Ингушетия нашему городу, который в 2022 году также отметит круглую дату 5-летия со дня основания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *