В администрации обсудили подготовку УИК к предстоящим выборам

print

В администрации МО «Городской округ город Сунжа» прошло рабочее совещание по вопросу подготовки к предстоящим выборам в депутаты Государственной Думы Российской Федерации, а также в депутаты Народного собрания Республики Ингушетия.

Совещание прошло под руководством главы города Сунжа Аслана Аюповича Умарова. В работе совещания приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии города Сунжа Ибрагим Гулиев, а также все члены УИК.

Об организации и проведении выборов на территории города проинформировал председатель ТИК по г. Сунжа Ибрагим Гулиев. Он ознакомил присутствующих с началом и окончанием проведения выборов депутатов в Государственную Думу Российской Федерации и депутатов в Народное Собрание Республики Ингушетия, назначенных на 17-19 сентября 2021 года.

Председатель ТИК г. Сунжа сообщил, что в день голосования для избирателей на территории муниципального образования сформировано 10 избирательных участков: 901,902,903, 904,905,906,907,908,909,910.

В связи с большой численностью населения, было принято решение об открытии дополнительного участка для граждан, проживающих в восточной части города в здании ЧПОУ «Северо-кавказский гуманитарный колледж инноваций» г. Сунжа.

На текущий день, все избирательные участки готовы к проведению голосования, все члены комиссии прошли обучение к предстоящим выборам.

Глава города напомнил о соблюдении требований Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции и поручил проработать меры для минимизации рисков осложнения эпидемиологической ситуации в местах проведения выборов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *