В администрации обсудили эпидемиологическую ситуацию в городе, работу межведомственной комиссии по выявлению объектов недвижимости, незарегистрированных в установленном законом порядке, благоустройство городских территорий и ряд актуальных вопросов.

print

Еженедельное совещание прошло под руководством главы города Сунжа Аслана Умарова, с участием всех заместителей и руководителей структурных подразделений администрации.

На текущий день администрацией продолжается комплексная работа, в ходе которой проводится проверка всех объектов, значащихся в перечне хозяйствующих субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации в налоговом органе.

Комиссия, в состав которой вошли специалисты градостроительного отдела, производства, архитектуры и ЖКХ, экономики и финансов, похозяйственного отделов в части нарушения действующего законодательства ведут проверку по каждому своему направлению.

Также в повестке рассмотрели вопрос эпидемиологической ситуации. Последние данные республиканского Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ингушетии неутешительны. Статистика бьет все новые отметки количества заболевших и умерших.

В части данного вопроса были обсуждены меры со стороны администрации, которые предпринимаются для защиты граждан и минимизации риска заражения.

За прошедшую неделю проведены соответствующие проверки, населению даны разъяснения и вручены уведомления.

Напомним, в соответствие с Указом Главы Республики Ингушетия Махмуда-Али Макшариповича в городе продолжает действовать ограничения заведений общепита до 21:00. Указанные ограничения продлятся до 1 сентября и будут зависеть от ситуации в регионе в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *