В Администрации МО «Городской округ город Сунжа» ведут проверку и возврат незаконно занятых и выделенных земельных участков.

print

В рамках проводимой комплексной работы по выявлению нарушений и поступающих обращений от жителей города, которым не безразлична ситуация вокруг земель муниципалитета глава города Сунжа Аслан Умаров, совместно с заместителями, Председателем Городского Совета депутатов МО «Городской округ город Сунжа» Рашидом Накостоевым и депутатским корпусом осуществили выездную встречу.

На встрече также присутствовали председатель Общественного совета г. Сунжа Иса Чаниев имам Мухаммад Дзугаев, а также местные жители.

В июле текущего года жители улиц 1-ая Набережная, 2-ая Набережная, 3-ая Набережная, и Калиматова обратились с заявлением в администрацию города, а также в адрес Главы РИ, о работах проводимых неустановленными лицами по зонированию территории прибрежной зоны к реке Сунжа, которая на протяжении многих лет являлась общественной. Сразу после обращения была инициирована соответствующая проверка, которая находится на личном контроле Главы Республики Ингушетия Махмуд-Али Макшариповича Калиматова.

Сегодня, в ходе проведённого администрацией схода жителей, руководитель муниципалитета рассказал о проведённой работе по данному вопросу. В результате проверки отменены раннее выданные постановления на незарегистрированные земельные участки. По остальным земельным участкам направлен необходимый материал для аннулирования прав собственности в судебном порядке в том числе через Сунженскую районную прокуратуру. В свою очередь жители выразили слова благодарности в решении наболевшего вопроса который тянется не один год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *