В муниципальном отделе МВД России «Сунженский» прошла встреча с гражданами, за которым установлен административный надзор

print

В муниципальном отделе МВД России «Сунженский» прошла встреча с гражданами, за которым установлен административный надзор

В мероприятии приняли участие начальник МО МВД России «Сунженский» Амирхан Костоев, ректор Исламского института г. Сунжа Джабраил Мохлоев, имам мечети Хамид Хамхоев, помощник главы города Сунжа-секретарь Антитеррористической комиссии г. Сунжа Тайсум Батыгов, представитель ОФСБ и другие.

Основная задача полиции, муниципальной власти, представителей духовной сферы – не допустить совершения, данной категорией лиц, административных правонарушений и преступлений, а также обеспечить соблюдение ими административных ограничений, установленных судом на поднадзорной территории.

Участковый уполномоченный полиции по осуществлению административного надзора, старший лейтенант полиции Коригова Аза Валерьевна довела до поднадзорных основные положения Федерального Закона № 64-ФЗ от 2011 г., рассказала об уголовной и административной ответственности за его нарушение.

С поднадзорными проведена беседа профилактического характера, в ходе которой установлено, что у многих имеются проблемы с трудоустройством из-за наличия судимости. Заместитель директора МКУ «ЦЗН г. Сунжа проинформировал, лиц, освободившихся из мест лишения свободы, о возможности получения пособия, а также довел информацию об имеющихся вакансиях.

Подводя итог проводимого мероприятия, каждому поднадзорному были даны рекомендации и предложены пути решения проблем, которые многих толкают на совершение новых преступлений.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *