Межведомственная рабочая группа проводит рейды на местах продаж пиротехнических изделий

print

В преддверии наступающих Новогодних праздников в торговых точках идёт активная продажа пиротехнических изделий. На рынках, прилавках магазинов и киосков появляется различная пиротехническая продукция. Она одновременно является красивым и зрелищным украшением любого праздника, но в тоже время взрывоопасна и пожароопасна и в случае неправильного обращения приводит к негативным последствиям.

17 декабря межведомственная рабочая группа в состав которой входят сотрудники отдела по ГО и ЧС администрации МО «Городской округ город Сунжа», представители Городского совета депутатов г. Сунжа, ОНД и ПР по г. Карабулак, Сунженскому и Джейрахскому районам, Роспотребнадзора, МО МВД «Сунженский» и МЧС провели профилактические проверки мест реализации и хранения пиротехнических изделий.


В ходе рейда межведомственная рабочая комиссия проверила сертификаты соответствия на пиротехнические изделия, соблюдение требований пожарной безопасности при их хранении и наличие в местах продаж средств пожаротушения, а также провели профилактическую беседу с целью избежания опасных ситуаций в местах реализации. Соблюдение элементарных правил при реализации и использовании пиротехнических изделий позволит не омрачить себе и окружающим предстоящие праздники.

Работа межведомственной группы будет продолжена до 20.12.2019 года. За это время рабочей группе предстоит закончить работу и предоставить соответствующий акты по результатам проведённой проверки.

 

Пресс-служба администрации МО «Городской округ город Сунжа»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *