Напоминание жителям города Сунжа о соблюдении правил при использовании пиротехнических изделий

print

Совсем немного времени осталось до новогодних и рождественских праздников, в связи с этим началась активная продажа пиротехнических изделий, таких как петарды, хлопушки, фейерверки и т.п

Вся они при неправильном использовании могут нанести значительный материальный ущерб. Кроме этого такая продукция опасна для здоровья и жизни граждан, в особенности это касается детей.

Чтобы избежать травм и более трагических последствий напоминаем жителям города Сунжа о соблюдении следующих правил:

— Продажа пиротехнических изделий разрешается только в специализированных магазинах или отделах, которые должны располагаться на верхних этажах зданий и не примыкать к эвакуационным выходам. Запрещено продавать ее детям до 16 лет.
— Вся пиротехника должна храниться в металлических шкафах, установленных в помещениях, отделенных противопожарными перегородками. Не допускается их размещение в подвалах. Хранить пиротехнику дома в больших количествах запрещено.
— Следует использовать только сертифицированную продукцию и запускать ее исключительно на открытом пространстве, вдали от построек.
— Фейерверки необходимо плотно закреплять на ровной местности, где нет поблизости деревьев и линий электропередач, далее следует поджигать шнур и отходить минимум на 20 метров.

Обращаем внимание взрослых также на соблюдение требований пожарной безопасности в быту, особенно в праздничный период: не оставляйте без присмотра зажжённые гирлянды на ёлках, не забывайте о бытовой технике, так как  из-за перегрузки сети может возникнуть замыкание и возгорание в электропроводке.

Если все же случилась неприятная ситуация следует незамедлительно звонить по телефону — 112.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *