Обсуждение исламских ценностей в воспитании молодежи стала основной тематикой Международной конференции прошедшей в Сунже

print

В Сунже 25 ноября 2019 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Исламские ценности в воспитании молодёжи», которая была приурочена к 25-летию Сунженского исламского института.


Площадка конференция собрала известных ученых, религиоведов, богословов, ректоров и преподавателей исламских образовательных учреждений России и зарубежья, а также представителей органов государственной и муниципальной власти.


Организаторами конференции выступил Сунженский исламский институт, Совет по исламскому образованию при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образовании.

Делегаты конференции обсудили роль высшего образования в развитии исламского образования в России, ценности ислама, как основу духовно-нравственного воспитания молодежи, а также роль исламского образования в воспитании молодёжи и профилактике экстремизма и духовно-нравственного воспитания молодёжи в учреждениях образования России.

Пресс-служба администрации МО «Городской округ город Сунжа»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *