Юнусбек Евкуров прибыл в Катар

print

Делегация Ингушетии во главе с Юнус-Беком Евкуровым прибыла в Доху для участия в Днях республики Ингушетия в Катаре, которые продлятся с 5 по 8 февраля. Дни культуры РИ проходят в рамках перекрестного года культуры России и Катара.

Среди участников делегации – министр экономического развития РИ Умалат Торшхоев, председатель российско-катарского делового совета при Торгово-промышленной палате РФ Ахмет Паланкоев, сенатор Белан Хамчиев, председатель Верховного суда республики Ибрагим Фаргиев и другие.

«Очень рад радушному приему в близкой для нас стране – братском Государстве Катар. Особенно приятно, что наш визит состоялся в рамках важного и символичного события: наши страны впервые в истории проводят перекрестный год культуры. Надеюсь, что этот визит будет способствовать дальнейшему развитию наших отношений на благо наших общих интересов», — сказал Юнус-Бек Евкуров.

Делегацию республики встретили Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Катаре Нурмахмад Холов и Министр муниципального развития и окружающей среды Катара Мухаммед бен Абдалла Аль Румейхи.

 В рамках визита ингушская делегация познакомит жителей государства с инвестиционным потенциалом республики, социально-экономическим положением региона и перспективами его развития.

Ингушская сторона привезла с собой пакет презентационных материалов, рассказывающих как о самой республике, так и о реализованных на ее территории крупных бизнес-проектах.

«Мы расскажем в Катаре о наших приоритетных инвестиционных проектах, реализованных в АПК, промышленном производстве. Также представим ряд проектов, которые мы заинтересованы развивать вместе с Катаром на территории Ингушетии с предоставлением различных форм господдержки инвесторам», — сообщил Министр экономического развития РИ Умалат Торшхоев.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *