Полпред Олег Белавенцев в Ингушетии

print

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Олег Белавенцев 21 декабря посетил Ингушетию с рабочим визитом.
Вместе с Главой республики Юнус-Беком Евкуровым полпред посетил новую школу в Малгобекском районе, рассчитанную на 704 ученических места. «Учебное заведение станет большим подарком для жителей нового микрорайона, особенно для детей,которые до сих пор вынуждены были учиться в отдалённых школах как самого города, так и всего района.» — написал у себя на странице в соцсети Юнус-Бек Евкуров.

Социальный объект расположен в жилом городке, основные жители которого – участники программы по переселению из оползневой зоны. Власти продолжают обеспечивать микрорайон необходимой инфраструктурой, в числе которой детский сад и школа.
Также Олег Белавенцев побывал на мясомолочном комплексе «Молоко Ингушетии» в Сагопшах, открытый в 2015 году.
«На сегодняшний день на предприятии содержатся 1250 голов КРС, из них возраста 6 месяцев еще не достигли 220 телят. Гости проверили и убедились, что животные здесь содержатся в отличных условиях. А в том, что получаемый здесь продукт, обладает отменным вкусом полпред убедился сам лично.
Полномочный представитель Президента РФ пожелал животноводам успешного развития и высоких результатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *