Госуслуги без очередей!

print

Уважаемы жители города Сунжи!

Межмуниципальный Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Сунженский», отдел по вопросам миграции, доводит до вашего сведения следующую информацию:

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Единый портал электронных государственных услуг Российской Федерации предоставляет гражданам возможность получить госуслуги через интернет, что значительно экономит и избавляет от очередей. Для доступа к сервисам электронного правительства необходимо создать учетную запись физического лица на официальном сайте gosuslugi.ru. Процедура регистрации на госуслугах достаточно проста и не занимает много времени.

При этом обзорную видео-инструкцию легко можно просмотреть по вышеуказанной ссылке. В данной видео-инструкции кратко описан весь процесс регистрации.

Также следует подчеркнуть, что госуслуги оформляемые в режиме онлайн, позволяют гражданам и предпринимателям воспользоваться государственной помощью РФ не выходя из дома, в поездке, да и в общем, находясь на момент запроса в любой точке координат при доступе сети интернет. Данная услуга существенно сокращает общее время оформления требуемой документации и ускоряет возможность использования обслуживания.

Более того с 1 января 2017 года при оплате государственной пошлины через электронный портал госуслуг за выдачу или замену паспорта гражданина РФ можно получить скидку 30%.

 

Источник: МО МВД России «Сунженский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *