Юнус-Бек Евкуров в рамках рабочего выезда посетил ряд строительных площадок республики

print

IMG_7151.JPG

В Сунже Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и депутат Народного Собрания РИ Белан Хамчиев осмотрели строящуюся школу на 540 учеников. Открытие общеобразовательного учреждения планируется в конце года.

Руководитель региона отметил, что ввод в эксплуатацию нового объекта решит проблему перегруженности близ лежащих школ. «Строительство новой школы поможет избежать дефицита ученических мест»,- подытожил Юнус-Бек Евкуров.

IMG_7179.JPG

В Магасе Глава Ингушетии проинспектировал строительство новой школы на 1500 мест, она расположена в 11 микрорайоне столицы. Данный объект возводится в рамках ФЦП «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях 2016- 2025 годы».

Здание школы имеет сложную форму и состоит из 10 блоков. Объект переменной этажности от 1 до 4 этажа, включая технический, общей площадью 28 754,8 м2. Общеобразовательная школа обеспечит обучение трех ступеней образования. Для учащихся будут доступны универсальные и специализированные кабинеты, кружковые, игровые и два спортивных зала и зал хореографии, а также библиотека и актовый зал. В учреждении будут действовать блок медицинских помещений и школьная столовая.

Также на территории планируется проложить проезды, тротуары, площадки для торжественных мероприятий. Для активных игр будут созданы игровые площадки.

Юнус-Бек Евкуров на обеих стройплощадках интересовался сроками завершения работ и качеством используемых при строительстве материалов. Представители строительных фирм заверили Руководителя региона в том, что возведение объектов идет в соответствии с графиком, к качеству работ также предъявляются высокие требования.

IMG_7135.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *