В Сунже начаты работы по строительству нового моста через Первый овраг.

print

Реализация данного проекта направлена на решение многолетней проблемы транспортной доступности для жителей прилегающих территорий. Особенно остро вопрос проезда стоял в зимний период, когда неблагоприятные погодные условия существенно затрудняли движение автотранспорта и доступа к социальным объектам.

Ход реализации проекта сегодня проверил глава города Аслан Умаров вместе с заместителем Халидом Бековым.
В настоящее время подрядной организацией выполняется демонтаж существующего основания. В дальнейшем предусмотрены работы по разработке и выравниванию котлована, устройству основания и строительству монолитной конструкции. Проектом также предусмотрено создание водопропускной системы.
Согласно проектным параметрам, протяженность мостового сооружения составит до 50 метров, ширина — 12 метров. Для обеспечения безопасности и удобства жителей по обеим сторонам моста будут обустроены пешеходные тротуары.
Строительство объекта осуществляется в рамках комплексного развития города.
Ввод моста в эксплуатацию запланирован до конца 2026 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *