В Администрации МО «Городской округ город Сунжа» прошло заседание комиссии по выявлению объектов недвижимости

print

Под председательством заместителя главы администрации МО «Городской округ город Сунжа» Мусы Дзязикова прошло заседание комиссии по выявлению объектов недвижимости.

В заседании приняли участие представители структурных подразделений Администрации МО «Городской округ город Сунжа», Управления Росреестра по Республике Ингушетия, Управления Федеральной Налоговой Службы Республики Ингушетия и Общественного совета г. Сунжа.

На плановом заседании участники рассмотрели три вопроса.

«Сегодня мы собрались еще раз объяснить важность этой работы, скоординировать ее, организовать, – это главная задача нашей сегодняшней встречи» отметил Муса Дзязиков.

О проделанной работе по субъектам предпринимательской деятельности отчитался начальник отдела экономики и финансов администрации г. Сунжа Тайсум Батыгов. В своем докладе он отметил показатели, которые достигнуты в рамках легализации теневого бизнеса.

Участники отметили важность доведения информации до жителей, проведения консультационной работы, работы совместно с ресурсоснабжающими организациями, подворного обхода совместно с общественниками.

Регистрация прав на свои объекты – это не только в интересах наполнения бюджета, это в интересах самих жителей, поскольку документ – это доказательство того, что гражданин является собственником своего садового участка, дачного дома, что гражданин зарегистрировал свое право.

По итогам заседания положительно отмечена работа по легализации объектов предпринимательской деятельности, а также обозначены протокольные решения и сроки исполнения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *