Администрация города Сунжи добилась возврата 36 незаконно выделенных земельных участков в муниципальную собственность.

print

В зале судебных заседаний Сунженского суда завершился заключительный процесс по незаконно выделенным земельным участкам, на которых изначально планировалось строительство социально значимого объекта общеобразовательной школы № 6 г. Сунжа.

В соответствии с поручением главы города Сунжа Аслана Умарова, правовой сектор администрации Сунжи год добивался возврата земельных участков в муниципальную собственность, привлекая на первоначальном этапе представителей депутатского корпуса, общественников, духовенства, а также жителей города.

По проведенным проверкам 36 участков общей площадью 2.8 гектара земли мошенническими действиями были переданы в собственность граждан несоответствующим заявленным категориям — малообеспеченные и малоимущие, а также гражданам, которым ранее выделялись неоднократно бесплатно в собственность земельные участки.

В результате чего муниципалитет лишился возможности реализации государственной программы национального проекта «Образование», в соответствии с которой в городе предполагалось строительство средней общеобразовательной школы.

Национальные проект предполагает строительство школ для сокращения трехсменки и создания благоприятных удобств для обучения детей в современных условиях, что дает дополнительные возможности детям для самореализации и развития талантов.

Преступные действия сулили подорвать исполнение госпрограмм, а вопрос сокращения трехсменного обучения детей в школе мог оттянуться на долгие годы.

Изучив материалы дела Сунженский районный суд постановил признать недействительным Постановление Администрации МО «Городской округ город Сунжа» от 2018 года и аннулировать права собственности на земельные участки.

Возвращенные земли будут использованы в соответствии с его изначальным назначением Генерального плана г. Сунжа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *