Сотрудники администрации приняли участие в мероприятии «Безопасная дорога пешехода»

print

В рамках месячника безопасности дорожного движения, который проходит с 04.11.2019 по 04.12.2019 г сегодня на территории г. Сунжа сотрудники администрации МО «Городской округ город Сунжа» УГИБДД, совместно с Молодежным советом при администрации МО «Городской округ город Сунжа» волонтерами Гуманитарного колледжа провели профилактическое мероприятие «Безопасная дорога пешехода».


Мероприятие направлено на профилактику ДТП с участием пешеходов. Участники акции напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдения требований Правил дорожного движения при проезде и переходе пешеходных переходов.


Одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов является пренебрежительное отношение водителя к пешеходам.


При встречах с участниками дорожного движения инспекторы и волонтеры, рассказали водителям и пешеходам о причинах и условиях совершения ДТП, в которых пострадали пешеходы, и раздали тематические памятки «Сбавь скорость сохрани жизнь» с призывом соблюдать Правила дорожного движения.


Мероприятие проведено в целях привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма в регионе.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и со всей серьезностью относиться к безопасности участников дорожного движения.

Пресс-служба администрации МО «Городской округ город Сунжа»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *