Сотрудники администрации проводят разъяснительные беседы с учащимися 9-11 классов

print

Сегодня сотрудники администрации в лице заместителя Главы города Сунжа Зелимахна Тумгоева, начальника ГО и ЧС Халида Бекова, старшего инспектора ПДН Марем Барахоевой, преподавателя основ религии Салаудина Героева и Члена общественного совета, воспитателя-психолога Айзаны Ахильговой провели плановые разъяснительные беседы с учащимися 9-11 классов средних общеобразовательных учреждений города Сунжа.

Цель мероприятия — разъяснительная беседа в образовательных учреждениях города Сунжа, в части касающейся законодательства РФ и ответственности несовершеннолетних детей, правил поведения в школе, поведения в ситуациях криминогенной обстановки и безопасности пребывания в интернете.

С профилактической речью выступил старший инспектор по делам несовершеннолетних Марем Барахоева. Она рассказала, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности, а также напомнила о вреде и ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции.

Представители городской администрации напомнили о правилах поведения на водоемах, рассказали о большой уязвимости детей в социальных сетях, призвали молодых ребят быть бдительными в киберпространстве. Не поддаваться на провокационные материалы и ложные призывы в интернете.

Гости призвали максимально прилагать усилия в учебе, вести здоровый образ жизни и стараться не попадать под дурное влияние.
В завершении мероприятия гости ответили на возникшие во время беседы вопросы учащихся, и порекомендовали соблюдать законодательство Российской Федерации и быть законопослушными гражданами.

 

Пресс-служба администрации города Сунжа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *