В администрации состоялось первое в этом году заседание антикоррупционной комиссии

print

Сегодня, в рамках исполнения поручений Главы города Сунжа Магомета Албакова, в администрации МО «Городской округ город Сунжа», прошло заседание антикоррупционной комиссии под председательством А.А Тумгоева.

На заседании комиссии присутствовали: А.Мальсагов — секретарь АТК и помощник главы города Сунжа; М.М. Танкиева — управляющая делами администрации города Сунжа; И.И.Расумов — Депутат городского совета депутатов «Городской округ город Сунжа»; Х.Гандарова-секретарь комиссии; И.А.Хамхоев — Председатель Общественного совета при администрации города Сунжа и
Д.Я. Махлоев — ректор Исламского института города Сунжа.


Начиная первое в этом году заседание комиссией были рассмотрены итоги выполнения плана мероприятий по противодействию коррупции за прошлый год.
В соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на территории муниципального образования, реализуется утверждённый план мероприятий «О противодействии коррупции» за 2018-2019 годы. Он включает следующие меры: организационно-правовые меры по формированию механизма противодействия коррупции; антикоррупционную экспертизу нормативно-правовых актов и проектов нормативно-правовых актов; меры по совершенствованию управления в целях предупреждения коррупции; меры по предупреждению коррупционных проявлений на муниципальной службе; обеспечение доступности и прозрачности в деятельности администрации МО «Городской округ город Сунжа», укрепление связи с гражданским обществом; осуществление участия институтов гражданского общества в деятельности администрации МО «Городской округ город Сунжа». В рамках выполнения плана мероприятий проделана работа по предупреждению и пресечению нарушений, устранению рисков и минимизации негативных последствий коррупции.

По итогам заседания в протокол были занесены рекомендации по повышению эффективности работы в целях противодействия коррупции, а также объективному и своевременному освещению этой деятельности.

 

 

Пресс-служба администрации города Сунжа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *