Мероприятие по профилактике экстремизма, терроризма, наркомании и токсикомании

print

В рамках исполнения поручения Главы Республики Ингушетия, сегодня 30 января в актовом зале МКУ «Сунженского районного Дома культуры» прошло мероприятие по профилактике экстремизма, терроризма, наркомании и токсикомании, организованное Администрацией города Сунжа.
На мероприятие были приглашены учащиеся старших классов образовательных учреждений муниципального образования «Городской округ г. Сунжа».
На встречу с учениками пришли Ректор Исламского института г. Сунжа Джабраил Мухлоев, преподаватели Исламского института, инспектор ПДН Сунженского РОВД Индира Хамхоева, председатель совета ветеранов Сунженского района и г. Сунжа Хусейн Ганижев, секретарь антитеррористической комиссии Администрации г. Сунжа и другие.
Целью проведения данного мероприятия было раскрыть и разъяснить вопросы противодействия деятельности неформальных молодёжных объединений и групп, распространения экстремистских настроений в среде учащихся общеобразовательных учреждений и дать духовное наставление собравшимся.
Выступая перед учащимися, инспектор ПДН Сунженского РОВД Индира Хамхоева отметила, что сегодня перед нашим обществом стоит задача формирования у молодежи стойкого негативного отношения к наркомании и токсикомании, а также к идеологии экстремизма и терроризма.


«Терроризм, экстремизм, наркомания и токсикомания не признают границ, а его жертвами становятся люди разного возраста. Учитывая высокий риск уязвимости вовлечения молодежи на ложные призывы, важность проведения таких мероприятий очевидна. Несмотря на постоянную работу, которая проводится в этом направлении, наш долг – оберегать Вас от всего дурного, поскольку борьбу с этим явлением нужно будет продолжать всегда. Для благоприятного результата в будущем, нам необходимо скоординировать общие усилия на профилактику этого недуга. Ведь будущее нашей республики, нашего города зависит от подрастающего поколения», – подчеркнула Индира Хамхоева.
Затем перед учащимися выступили представители Исламского института в лице Ректора Джабраила Мухлоева.

Выступая перед учащимися, представители призвали участников мероприятия быть бдительными, не вступать ни в какие группы, пропагандирующие терроризм и экстремизм.
Выступление представителей сопровождалось презентацией на заданную тематику, которую подготовили сотрудники Администрации города.

В заключение мероприятия его участникам была представлена возможность задать интересующие вопросы. На все вопросы учащихся    представителями были даны соответствующие ответы.

 

 

Пресс-служба Администрации г. Сунжа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *