В Карачаево-Черкесии приняли закон на поддержку многодетных семей

print

Сегодня в Карачаево-Черкесской Республики Народным собранием единогласно был принят закон, возобновляющий денежные выплаты многодетным семьям.

Документ был разработан в рамках реализации социальных инициатив Президента России Владимира Путина, а также с целью поддержки отдельных категорий граждан. Закон предусматривает возобновление денежных выплат многодетным семьям (в том числе выплаты за третьего и последующего детей), а также выплату регионального материнского капитала.

Работа по подготовке законопроекта для поддержки многодетных семей была начата в конце 2017 года. На очередной сессии Народного Собрания КЧР глава республики Рашид Темрезов озвучил свою принципиальную позицию о необходимости возобновить данную меру господдержки и поручил региональному правительству совместно с депутатами подготовить необходимые документы для разработки нового законопроекта.

Глава региона выразил уверенность в том, что принятые меры являются важной частью реализации поручения Президента и помогут многодетным семьям ощутить поддержку со стороны республики и всего государства.

Согласно принятому сегодня закону, уже в текущем году многодетным семьям будут произведены ежемесячные денежные выплаты на третьего или последующего ребенка, рожденного в 2017-2018 годах (около 3700 детей). Это будет сделано в дополнение к тем выплатам, которые производятся на детей указанных категорий, рожденных в 2015-2016 годах (на сегодняшний их число – 3100 человек).

Кроме того, в текущем году будут возмещены аналогичные выплаты за 2017 год. На реализацию закона из республиканского бюджета будет выделено 220, 5 миллиона рублей.

Как отметил Глава региона, эти меры господдержки имеют большое значение для жителей Карачаево-Черкесии, где число многодетных семей традиционно велико.

Пресс-служба Администрации г. Сунжи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *